Рябков опроверг возможность перезагрузки отношений с США

Рябков опроверг возможность перезагрузки отношений с США

Замглавы российского МИДа Сергей Рябков заявил, что о перезагрузке отношений с США не может быть речи. По его словам, у России по этому поводу «не осталось иллюзий».  

Дипломат отметил, что США могут быть исключены из списка недружественных стран, но только в том случае, если политика Соединенных штатов по отношению к России начнет меняться к лучшему.

По словам Рябкова, Россия готова отменить ограничения, введенные в отношении загранучреждений США, но только на взаимной основе.

Замминистра заявил, что сейчас невозможно прогнозировать сроки возвращения в США российского посла Анатолия Антонова. Дипломат сейчас продолжает консультации в государственных структурах. Эта работа требует времени и усилий, отметил Рябков.  

Ранее стало известно, что посольство США в России прекращает выдачу неиммиграционных виз за исключением дипломатических поездок. Американская сторона объяснила данное решение введением Россией в конце апреля ограничительных мер на работу дипломатической миссии США (в частности - запретом нанимать граждан РФ) в ответ на очередные антироссийские санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру