Украинское издание дало «рецепт» развала России через «слабые места»

Украинское издание дало «рецепт» развала России через «слабые места»

Украинское интернет-СМИ «Обозреватель» опубликовало материал, в котором автор рассказывает об уязвимых местах России и способах ограничить «геополитический произвол» Москвы. Автор ссылается на недавние слова президента Литвы Гитанаса Науседы об неиспользованных средствах для давления на Россию.

Россия является «слабой технологический отсталой страной», говорится в материале. Она неспособна производить высокотехнологичные товары, в первую очередь, комплектующие для компьютеров, космического оборудования и изделия электронной промышленности. Также это касается современного оборудования для добычи нефти и газа.

Электронная промышленность и машиностроительный сектор являются показателями способности конкурировать в глобальном масштабе. «Поэтому если Соединенные Штаты и Европа прекратят торговать с Россией товарами электронного и механического хай-тек, то это нанесет по Москве значительно больший удар, чем даже отключение от SWIFT», - убежден автор. По его словам, эмбарго на высокотехнологичные технологии нанесет России серьезный ущерб, от которого она оправится не сможет.

Также в материале отмечается, что Россия нестабильной страной, и санкции сильно отразятся на ней. Москва не сможет модернизировать свою армию, так как экономика понесет сильный урон, в итоге РФ не сможет вести полноценные боевые действия в Сирии и на Украине.

«Сейчас санкции несут еще одну очень важную смысловую нагрузку, они должны очистить Россию от иллюзий, что у нее есть шанс стать сверхдержавой», - говорится в тексте. Жители России охвачены «превосходобесием», им важно ощущать себя частью мощной державы и гордиться величием страны. Но когда денег вследствие санкций не станет, Россию ждет дезинтеграция и распад, считает автор. И добавляет: «Распад России на отдельные национальные территориальные образования является неизбежным. Вопрос лишь в том, когда и как это может произойти».

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру