"Единая Россия" предложила присвоить 11 городам звание "Город трудовой доблести"

"Единая Россия" предложила присвоить 11 городам звание "Город трудовой доблести"
Фото: Сайт партии "Единая Россия"

Партия "Единая Россия" предложила присвоить звание "Город трудовой доблести" 11 городам. В них уже провели голосование и помогали с оформлением пакета документов.

В списке оказались Северодвинск, Пенза, Красноярск, Коломна, Киров, Магадан, Тюмень, Барнаул, Каменск-Уральский, Рыбинск, а также Комсомольск-на-Амуре, сообщается на сайте партии.

Как сказал секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак во время заседания оргкомитета "Победа", все перечисленные города достойны почетного звания. "Это подтверждается не только огромной поддержкой жителей, но и экспертными заключениями Российской академии наук", - подчеркнул Турчак.

Он также обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой "вновь поддержать предложение о присвоении вышеперечисленным городам почетного звания по случаю 76-летия Великой Победы".

Турчак напомнил, что год назад российский лидер поддержал предложение партии о присвоении 20 городам почетного звания "Город трудовой доблести". По его словам, это решение имело огромное значение для людей и "позволило особо отметить тот подвиг, который совершили труженики тыла в годы Великой Отечественной войны". Всего в прошлом году партия собрала более 8 миллионов подписей

А еще секретарь Генсовета "ЕР" напомнил, что в большинстве городов, которым присвоили почетное звание, партия вместе с жителями, а также при участии Российского военно-исторического общества определила места расположения памятных стел.

Турчак добавил, что в настоящий момент в городах идет процесс их установки. Он также подчеркнул, что кампания по присвоению звания "Город трудовой доблести" побудила людей больше интересоваться историей своих родных городов и в целом историей военного времени, а также подвигами тех, кто трудился в те годы тылу.

В 2020 году партия "Единая Россия" единогласно поддержала инициативу президента РФ Владимира Путина об установлении в стране звания "Город трудовой доблести". При этом Андрей Турчак в тот раз обратился к главе государства с предложением расширить список городов с 11 до 20.

В итоге почетное звание получили Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Боровичи, Ижевск, Иваново, Магнитогорск, Иркутск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Омск, Самара, Пермь, Саратов, Томск, Уфа, Челябинск, Ульяновск и Ярославль.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру