Сатановский раскритиковал встречу Лаврова с Блинкеном: "Нас раскусили"

По его мнению, Россия будет "проигрывать с треском", если ничего не изменить

Политолог Евгений Сатановский подверг критике российских дипломатов за то, как они ведут переговоры с американской стороной. Так он прокомментировал встречу главы МИД РФ Сергея Лаврова и главу Госдепа США Энтони Блинкена в Исландии.

По его мнению, Россия будет "проигрывать с треском", если ничего не изменить

"Мы с ними продолжаем вести себя, как джентльмены и дипломаты. Они с нами, как профессиональные шулера с простофилями", - написал эксперт в своем Telegram-канале.

По его словам, нет никаких перспектив у тех, кто "с шулером садится играть в карты, если он сам их не передёргивает". Сатановский уверен, что с американской стороной от России не будут говорит те, кто "умеет торговаться и блефовать". А значит, Россия будет "проигрывать с треском". Причина в принципиально разных жизненных позициях, уверен политолог.

"Пока ты до уровня проблемы дорастёшь, она тоже вырастет, и хорошо, если в разы, а не на порядок", - утверждает Сатановский. И теперь решать её станет гораздо сложнее, а возможно она уже и вовсе неразрешима. В этой связи Сатановский вспомнил о Грузии и Украине, с которыми "упустили исторические шансы".

"Те же американцы успевают создать нам десяток новых проблем, пока мы решаем с ними одну старую", - добавил он.

"И при этом водят нас непрерывно за нос, как ослика за морковкой, со своими встречами", - считает Сатановский. Эксперт уверен, что США "нас давно раскусили". Получается, по словам политолога, что России важны не результаты, а просто охота "поговорить", а затем "доложить наверх, что канал связи не потерян". 

При этом он уверен, что если бы Россия параллельно "с толковищами" создавала проблемы американской стороне, и ее дипломаты бы бегали за нашими, "прося решить вопрос", то от этих встреч, как указал Сатановский, мог бы быть какой-нибудь толк.

По мнению Сатановского, есть "только одно средство: они нас должны до икоты бояться, как, кстати, когда-то и было". Однако возвращать США и Россию в "это первобытное состояние гораздо сложнее, чем оставить всё так, как было", добавил политолог.

Читайте также "Пушков не увидел "реальных сдвигов" из-за встречи Лаврова и Блинкена"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру