В США проходят акции в память об убитом Джордже Флойде

В США проходят акции в память об убитом Джордже Флойде

Во многих городах США сегодня проходят акции в память о Джордже Флойде, который погиб в мае прошлого года во время задержания полицейскими. Как отмечают СМИ, мероприятия проходят спокойно и без большого скопления людей.

В Нью-Йорке на улицы вышли порядка двух сотен демонстрантов и активистов движения Black Lives Matter (BLM). Участники акции переместились с Манхэттена в Бруклин они занимают проезжую часть дорог, блокирую движения транспорта, но в остальном ведут себя спокойно. По маршруту их следования отмечается минимальное присутствие полиции.

В мероприятии участвуют представители разных политических движений левой направленности, которые помимо расовой принадлежности выступают и в поддержку Палестины, и за борьбу с изменениями климата.

Заведения общественного питания и офисы, расположенные на маршруте митингующих, отнеслись к годовщине смерти Флойда спокойно - каких-то дополнительных мер предосторожности не предприняли.

Напомним, что Джордж Флойд умер после применения полицейским жесткого удушающего приема. После этого инцидента в США вспыхнули массовые протесты, которые сопровождались беспорядками.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру