СМИ: Байден созвонится с Зеленским перед встречей с Путиным

СМИ: Байден созвонится с Зеленским перед встречей с Путиным

Вашингтон и Киев прорабатывают телефонный звонок между президентами США Джо Байденом и Украины Владимиром Зеленским. Они могут созвониться перед саммитом лидеров США и России в Женеве, сообщает ZN.UA со ссылкой на кабинет министров Украины.

До этого Кремль официально объявил, что саммит Владимира Путина и Джо Байден пройдет 16 июня в Женеве. Лидеры должны обсудить состояние и перспективы развития российско-американских отношений, а также стратегическую стабильность и международную повестку дня. В частности, они затронут тему взаимодействия в борьбе с коронавирусом и урегулирование региональных конфликтов.

Встреча пройдет в конце запланированной поездки Байдена в Великобританию на саммит G7 и в Брюссель на встречу лидеров НАТО.  

Журналисты FOX News считают, что от встречи не стоит ждать большого прорыва в отношениях двух стран. Издание предположило, что американский президент изложит свои планы и перспективы, а также даст сигнал Москве, что США готовы отвечать на агрессивные действия России.

Читайте также "Итогом встречи Путина и Байдена может стать возобновление виз"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру