Лавров дал прогноз на итоги саммита Путина и Байдена

Лавров дал прогноз на итоги саммита Путина и Байдена

Министр иностранных дел России Сергей Лавров признался, что Москва не строит иллюзий по поводу прорывов и исторических решений по итогам предстоящего саммита встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве.

При этом сам факт разговора двух ведущих ядерных держав на уровне первых лиц глава российского МИД назвал важным, и это нужно "всячески поддерживать".

На пресс-конференции по итогам СМИД БРИКС Лавров сказал, что лидеры должны обменяться мнениями о том, какие угрозы каждая из сторон видит в окружении своих стран, а также в целом на глобальной арене.

Также министр подчеркнул, что военные учения, которые сейчас резко возросли по количеству, качеству, насыщенности тяжелой техникой, количеству стран, которые в них участвуют, и по географическому приближению вплотную к российским границам, точно не способствует нормальным разговорам и "согласованию усилий по решению реальных, а не выдуманных проблем".

Ранее ожиданиями от встречи Путина и Байдена поделился заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев. По его словам, "это уже возможность обсуждать наиболее сложные и наиболее конфликтные темы".

Напомним, встреча Путина и Байдена намечена на 16 июня. Она состоится в швейцарском городе Женева.

Читайте также "Саммит Путин–Байден: прорыва не будет"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру