Министры транспорта РФ и Белоруссии определят российские города для полетов «Белавиа»

Министры транспорта РФ и Белоруссии определят российские города для полетов «Белавиа»

Министрам транспорта Белоруссии и России поручено определить города РФ для полетов авиакомпании «Белавиа». Об этом сообщает «СБ. Беларусь сегодня».

«Лидеры Беларуси и России поручили министрам транспорта в кратчайшие сроки определиться, в какие российские города «Белавиа» хотела бы летать. В первую очередь это крупнейший хаб – Москва, в которой теперь будут стыковаться рейсы для наших туристов», - говорится в сообщении.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко попросил российских коллег изучить вопрос организации рейсов «Белавиа» в Сочи и Краснодарский край, где расположены белорусские здравницы, а также в Казань и другие города.

Лукашенко заявил, что нужно дать работу белорусским пилотам и задействовать те самолеты, которые «с таким трудом в непростое время закупали». По его словам, в стране серьезно обновили парк самолетов. Он также подчеркнул, что авиакомпанию «Белавиа» «в беде не бросят». Поддержать ее – «дело чести», указал он.

Лукашенко также отметил, что авиакомпания не имеет отношения к происшествию с бортом Ryanair.

Ранее сообщалось, что «Белавиа» отказалась летать в Крым. Гендиректор компании объяснил, что ждет государственного признания статуса полуострова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру