Захарова завела Telegram-канал по просьбе Соловьева

Захарова завела Telegram-канал по просьбе Соловьева

Официальный представитель МИД России Мария Захарова создала свой канал в мессенджере Telegram. По ее словам, она сделала это "по многочисленным просьбам Владимира Рудольфовича Соловьёва".

Канал был создан 1 июня. Захарова пообещала отметить это событие совместным эфиром с телеведущим утром во вторник. Именно там она прокомментировала скандал со слежкой за европейскими политиками, которой занимались США и Дания. Дипломат считает, что обнародованная информация – только вершина айсберга.

Что касается нового телеграм-канала, то первой записью там оказался пост о том, что на саммит НАТО не позвали Киев и Тбилиси. При этом она указала на слова генсека НАТО Йенса Столтенберга, который напомнил, что "реформы оборонного сектора - лучший способ евроатлантической интеграции" для этих стран".

"Немного напоминает родительское "нечего по двору шалберничать, иди уроки делать", - отметила Захарова. При этом она указала на то, что Столтенберг не упомянул Минские договорённости, а также необходимость их выполнения Киевом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру