Козак раскрыл, как деньги украинских олигархов помогают Донбассу

Козак раскрыл, как деньги украинских олигархов помогают Донбассу

Бывший президент Украины Петр Порошенко и другие украинские олигархи платят за продукцию, производимую в России, а Москва эти средства направляет в Донбасс, рассказал замруководителя администрации президента Дмитрий Козак. «Само государство Украина, которая там с 2018 года законом каким-то образом обозначила Россию как агрессора, платит нам деньги», - отметил он.

Российскую продукцию оплачивают, помимо Порошенко, и другие украинские бизнесмены - Яценюк, Коломойский, Пинчук, Ахметов. За счет получаемых доходов Россия укрепляет саму себя, решает собственные вопросы, а также помогает Донбассу. «Мы открыто говорим - за счёт этих же денег оказываем гуманитарную поддержку Донбассу», - сказал Козак.

Замглавы администрации президента подчеркнул, что органы госвласти на Украине в курсе того, что делают украинские олигархи. И их место – рядом с Виктором Медведчуком, который старался улучшить отношения с Россией.

Торговый оборот между Россией и Украиной, несмотря на ограничения, составляет 11 млрд долларов. Украина закупает у России продукцию на 6,7 млрд долларов, а Россия у Украины – на 4 млрд долларов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру