Соловьев призвал Лукашенко определиться с принадлежностью Крыма

«Вы тянете время, чтобы передать власть сыну»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко продолжает лавировать между Россией и Западом, несмотря на события с вынужденной посадкой самолета, арестом оппозиционного блогера Романа Протасевича и реакцией на эти события стран  Европы. Об этом заявил Владимир Соловьев в эфире Youtube-канала «Соловьев Live».

«Вы тянете время, чтобы передать власть сыну»

Он проанализировал брифинг Лукашенко после его встречи в Сочи с президентом России Владимиром Путиным и обратил внимание на непоследовательность белорусского лидера в вопросе по Крыму. Лукашенко опять не стал признавать Крым российской территорией.

В то же время Владимир Соловьев отметил, что, предложив правоохранительным органам республик Донбасса приехать в Минск для допросов Протасевича, Лукашенко косвенно признает Донбасс. «То есть признает Генпрокуратуру ДНР. Это уже что-то. Это радует. Это уже шаг», – сказал Соловьев.

Ранее сообщалось, что Протасевич в составе нацбатальона «Азов» принмал участие в боевых действиях на Донбассе.

Соловьев увидел во всем этом непоследовательность президента Белоруссии и призвал его определиться: «Хватит торговаться. Выберите уже вашу политическую позицию, господин президент Белоруссии. И следуйте ей. Хватит уже между струек. А так можно совершенно незаметно для себя войти в океан – океан проблем».

По словам Соловьева, Лукашенко просто тянет время.

«Вы человек опытный, – сказал он. – Я понимаю, что вы делаете. Вы тянете время. И я понимаю зачем. Вы ждете, когда повзрослеет ваш сын, чтобы передать ему власть... Нет вопросов. Но вам не кажется, что единственная страна, которая может обеспечить безопасность вашей семьи и все ваши внутренние пожелания и все разрешить ваши страхи, это Россия? Не Украина, не Европа и не США. Только Россия».

Чиновники замерли на рассказе Лукашенко о чемоданчике для Путина: видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру