Российский олигарх рассказал анекдот после обвинений в «нахлобучивании» государства

«Это оружие страшной разрушительной силы»

Бизнесмен, основной владелец Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимир Лисин рассказал анекдот после обвинений первого вице-премьера Андрея Белоусова, который ранее обвинил российских металлургов в «нахлобучивании» государства на 100 миллиардов рублей. Слова бизнесмена приводит РБК.

«Это оружие страшной разрушительной силы»

«Заканчивается парад на Красной площади. Диктор объявляет: "А сейчас на брусчатку выходит..." и замолкает. В полной тишине выходят люди в серых костюмах и молча идут по площади. Президент спрашивает: "Что это?" Сопровождающий говорит: "Это оружие страшной разрушительной силы, нам оно досталось от Советского Союза. Это бывшие работники Госплана», - рассказал предприниматель.

Ранее бизнесмен, комментируя заявление Белоусова, посоветовал «не чинить» экономику страны, которая и так работает. Также он отметил, что металлургическая отрасль заплатила в виде налогов больше 100 миллиардов рублей.

Ранее Белоусов обвинил металлургов в том, что они «нахлобучили» государство на 100 млрд рублей за счет прибыли, полученной на фоне удачной конъюнктуры рынка во время пандемии коронавируса.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в свою очередь, отметил, что государство изучает вопрос дополнительных прибылей, полученных металлургами.

В то же время в Кремле призвали не искать виноватых, назвав ситуацию «экономической жизнью».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру