Поляки раскритиковали США из-за Baltic Pipe: "Дрянной союзник"

Поляки раскритиковали США из-за Baltic Pipe: "Дрянной союзник"

Жители Польши крайне негативно отреагировали на отзыв Данией разрешения на строительство газопровода Baltic Pipe. Ситуацию прокомментировали пользователи портала wPolytice.

По мнению одного из читателей, встреча президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина расставит все точки над "i". Происходящее он назвал предательством со стороны Вашингтона. И теперь Варшаве нужно реагировать, а именно "создать альянс с Турцией, развернуться к другим странам, чтобы сохранить баланс".

Еще один пользователь также считает, что "пора менять союзников и внешнюю политику".

"Так начинается последний раздел Польши", – отметил еще один пользователь.

Некоторые вспомнили, как США называли "дрянным и ненадежным союзником".

Между тем замглавы МИД Польши Марчин Пшидач заявил, что Варшава считает опасными для страны и соседних государств попытки блокировки строительства газопровода Baltic Pipe. По его словам, республика постарается как можно скорее выяснить, в чем может быть проблема, так как под экологической повесткой часто скрываются другие интересы.

Датский апелляционный совет по вопросам окружающей среды и пищевых продуктов не подтвердил разрешение, выданное управлением по охране окружающей среды на строительство газопровода. Причиной стала недостаточная изученность вопроса о защите дикой природы во время прокладки трубы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру