Путин заявил, что оппозиция в России работает открыто

Путин заявил, что оппозиция в России работает открыто
Фото: kremlin.ru

Занимающиеся политической деятельностью люди должны делать это в соответствии с действующим законом, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями мировых информагентств в рамках ПМЭФ.

«У нас оппозиция работает открыто, кстати говоря, и внесистемная. Вопрос только в том, чтобы все люди, которые занимаются или говорят о том, что занимаются политической деятельностью, работали в рамках действующего закона. Вот это требование ко всем», - подчеркнул глава государства.

По его словам, люди могут по-разному оценивать российскую политическую систему. При это она «развивается в соответствии с уровнем развития российского общества». Путин пояснил, что в РФ зарегистрировано 35 партий.

«Предоставьте, пожалуйста, нам право самим решать, как организовывать эту часть нашей жизни», - добавил он.

Российский лидер напомнил о январских событиях в Соединенных Штатах, когда в Вашингтоне протестующие проникли в здание Капитолия.

«450 человек задержанных, им предъявляются очень тяжелые обвинения, в том числе заговор с целью захвата власти. Они могут получить от 15 до 25 лет», - отметил российский президент, отвечая вопросом на вопрос, почему никто не поинтересовался, на основании чего, а также почему Запад интересует только российская внесистемная оппозиция.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру