Sohu: Россия сделала США два неприятных «подарка» перед встречей Путина и Байдена

Китайские эксперты убеждены в невозможности "перезагрузки"

Россия перед встречей Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве 16 июня преподнесла США два неприятных подарка, говорится в материале издания Sohu. Китайские эксперты не считают, что встреча приведет к потеплению отношений между двумя государствами – уж слишком много накопилось в них противоречий.

Китайские эксперты убеждены в невозможности "перезагрузки"

Первая новость – это неудача США при проведении испытаний системы противоракетной обороны на Гавайях. Ракета не смогла поразить цель, и все это произошло в поле зрения российского военного корабля, появившегося неподалеку от места испытаний.

Второе неприятное для США известие – решение Москвы освободиться от миллиардов долларов на балансе ФНБ, переведя данные средства в золото и другие валюты. Тем самым Кремль сделал еще один шаг на пути дедолларизации. Зависимость от американской валюты снижается, и это способно вызвать проблемы у самих США. «Более того, ставка Москвы на евро будет способствовать развитию ее отношений с европейскими странами», – говорится в материале. По мнению авторов, все это указывает на то, что Россия не намерена заискивать перед американцами перед саммитом.

Напомним, что многие из американцев подвергли критике своего президента Байдена за отказ вводить санкции против «Северного потока-2». Они считают, что данный шаг был направлен на примирение Вашингтона и Москвы.

Читайте материал: «Хватая ртом воздух»: европейцы обсудили перехват истребителями НАТО российского самолета

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру