Стрелков назвал выдворение украинского агента указанием сверху

Стрелков назвал выдворение украинского агента указанием сверху
Игорь Стрелков.

Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков прокомментировал сообщение о том, что ФСБ России разоблачила агента украинских спецслужб, который затем был выслан из РФ.

"Видимо, России совсем не нужно кого-то выменивать или это просто жест доброй воли", - сказал Стрелков в интервью телеграм-каналу "Радиоточка НСН".

Он также напомнил о скором саммите Россия - США в Женеве на высшем уровне и предположил, что президент РФ Владимир Путин стремится не обострять ситуацию перед встречей с Джо Байденом.

"В любом случае, это политическое решение", - отметил Стрелков.

Он добавил, что, с точки зрения спецслужб, задержанный агент "фактически враждебной страны" был бы так или иначе использован, если бы не был освобожден по указанию сверху.

Ранее пресс-служба ФСБ сообщала, что задержанным оказался гражданин Украины Семеняка Алексей Петрович, который осуществлял свою деятельность в России под координацией сотрудников украинской контрразведки. У задержанного были изъяты электронные устройства. При этом подчеркивалось, что Семеняка не успел нанести ущерб внешней безопасности России.

Читайте материал: "Из России выдворили украинского спецагента".

ФСБ показала видео задержания укранского спецагента

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру