Захарова назвала нелогичными обвинения Киева в адрес Москвы

Захарова назвала нелогичными обвинения Киева в адрес Москвы
ФОТО: КАДР ИЗ ВИДЕО

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя интервью украинского вице-премьера Ольги Стефанишиной, заявила, что обвинения Киева в адрес Москвы не несут в себе логики.

"Не интервью, а кладезь мудрости...Возникает несколько вопросов, касающихся элементарной логики", - написала она в своем Telegram-канале.

Так, Захарова отметила, что Стефанишина заявила о якобы "российских танках", находящихся на территории Украины, а после говорила, что российская техника "так и осталась в непосредственной близости от границы".

"Вообще не понятно, откуда Россия выводила свои войска, если они были на российской территории, там же и остались", - пояснила официальный представитель МИД.

Также Захарова констатировала, что Киев запутался в том, кто кого защищает - НАТО Украину или наоборот.

"Стефанишина заявила, что НАТО пришло Украине на помощь. При этом в апреле Зеленский в интервью итальянским СМИ сказал, что «вооруженные силы Украины сдерживают российскую  агрессию в Европе». Так кто кого от России защищает: Украина Североатлантический Альянс или НАТО Украину?" - заметила она.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру