Россия любой ценой не допустит Украины в НАТО и захвата Белоруссии

Россия любой ценой не допустит Украины в НАТО и захвата Белоруссии
Фото: AP.

Источник в Генштабе Министерства обороны России сообщил, что Россия не может допустить вступления Украины в НАТО или захвата Белоруссии, также как США не могли допустить размещения советских ракет на Кубе.

Как сообщает телеграм-канал Glavmedia, источник напомнил, что президент России, верховный главнокомандующий Владимир Путин заявлял, ударные ракетные комплексы, оперативно-тактические ракетные комплексы, ракеты средней дальности и системы псевдо-ПРО никогда не будут размещены в Украине.

Источник отметил, что точно также размещение ударной группировки сил НАТО в Белоруссии в 600 км по прямой до Москвы является исключительной угрозой для безопасности и суверенитета России.

"Скажу прямо - в случае возникновения подобных угроз Россия примет все меры, в том числе исключительные, для их полной нейтрализации", - приводит телеграм-канал слова источника.

Собеседник также добавил, что США в свое время не могли допустить появления советских ядерных ракет на Кубе и пошли на Карибский кризис. "Мы аналогично не можем допустить такого на Украине, в Грузии и Белоруссии. По-моему здесь все ясно", - подчеркнул источник.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру