Госсекретарь США поздравил россиян с Днем России

Госсекретарь США поздравил россиян с Днем России
Фото: Wikipedia.org

Госсекретарь Соединенных Штатов нтони Блинкен поздравил российских граждан с Днем России и отметил стремление американских властей к конструктивному взаимодействию с правительством РФ для стабильных и предсказуемых двусторонних отношений.

«От имени правительства Соединенных Штатов Америки я поздравляю граждан России с празднованием Дня России», - говорится в заявлении главы американской дипломатии.

Блинкен подтвердил намерение поддерживать россиян, которые развивают устремления, изложенные в Декларации о государственном суверенитете России, а также их желание работать вместе с международным сообществом, мирно сотрудничать по вопросам, которые представляют глобальный интерес.

Госсекретарь США отметил, что праздник «знаменует тот значительный шаг, который Россия сделала 12 июня 1991 года, проведя первые свободные, открытые и честные выборы», а также приняла Декларацию о государственном суверенитете страны.

«Документ признал демократические устремления и суверенитет народов России и гарантировал их права и равную защиту в рамках верховенства закона, а также право на жизнь и достоинство, почитая их многовековую историю, культуру и традиции», - подчеркнул Блинкен.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру