Джо Байден перепутал страны, говоря о России

Джо Байден перепутал страны, говоря о России
Джо и Джилл Байден в Лондоне перед встречей с британскими военными ветеранами

Президент США Джо Байден во время саммита "большой семерки" в Великобритании в очередной раз оговорился и перепутал названия стран. Рассуждая о точках соприкосновения с Россией, Байден заявил: "Мы можем вместе работать - например, в Ливии".

Поскольку никаких супер-проектов в Ливии ни у США, ни у России вроде нет, журналисты уточнили у помощника Байдена по национальной безопасности Салливана прояснить смысл президентских слов. Оказалось, Джо Байден имел в виду Сирию.

Президент США ранее многократно оговаривался на публике - это связывают с его не лучшим физическим состоянием. Байден, например, называл вице-президента США Камалу Харрис президентом, не мог вспомнить имя своей внучки, сразу произнести правильно фамилию Путина, а, только прилетев в этот раз в Великобританию, позабыл название Королевских военно-воздушных сил.

Зато визит в Виндзорский замок к королеве Елизавете II прошел без сучка-без задоринки. Если не считать того, что президент США пытался подать Ее Величеству руку, что считается нарушением протокола.

Встреча президента России Владимира Путина с Байденом должна состояться 16 июня в Женеве. Путин намерен пробыть там один день, вернувшись уже вечером в Москву.

Байден в прямом эфире не смог правильно произнести фамилию Путина

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру