Песков назвал исключение «Дождя» из кремлевского пула своим решением

Песков назвал исключение «Дождя» из кремлевского пула своим решением

Дмитрий Песков отказался считать политически мотивированным решение об исключении представителей телеканала «Дождь» из пула журналистов, работающих с Владимиром Путиным.

«Это не политическая цензура и вообще не цензура», — сказал он, отметив, что пресс-служба президента не вмешивается  в политику  канала. Он пояснил, что «Дождь» (дополнение - 20 августа 2021 года признан СМИ-иноагентом) перестал   быть СМИ  в  понимании Кремля, так как телеканал «не освещал незаконную акцию,  а призывал к ней». По словам Пескова, Кремль не занимается регуляторикой, но «может принять решение о приостановке взаимодействия,  что и было сделано». 

Он дал понять, что это было его личное решение как пресс-секретаря Владимира Путина. «Дождь» призывал, выступал в роли организатора незаконных акций — это очень важный момент», — подчеркнул Песков.

В ответ на просьбу уточнить, где именно проходит грань между освещением акций и призывами к ним, представитель Кремля порекомендовал посмотреть соответствующие эфиры «Дождя».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру