Сенатор Клинцевич заявил о тайном строительстве базы НАТО на Украине

Сенатор Клинцевич заявил о тайном строительстве базы НАТО на Украине

НАТО под видом морских учений на Украине занимается созданием военной базы, заявил «ПолитРоссии» член Совета Федерации Франц Клинцевич. Ранее в акваторию Черного моря зашли британский эсминец «Дефендер» и фрегат «Эвертон» ВМС Нидерландов. У Запада серьезные планы на украинские территории, считает Клинцевич.

Происходящее является элементами давления. Ни Украина, ни Запад этого уже не скрывают. «И то, что сегодня полным ходом идет подготовка к месту пребывания кораблей НАТО на Украине то ли в виде военной базы, то ли в виде каких-то других объектов, уже не вызывает сомнений», - добавил Клинцевич.

Ситуация с заходом в Черное море кораблей стран-членов НАТО является рекогносцировкой, также это направлено на подготовку личного состава. Россия не должна давать слабину в данном вопросе. «И делается это не для того, чтобы перевозить куриные окорочка. А для того, чтобы вести боевые действия против России», - считает Клинцевич.

Военные учения нужны НАТО лишь для того, чтобы поставить на Украину необходимые военную технику, оборудование и оружие, которые будут задействованы для создания военных баз. Американцы уже с 2015 строят военную базу возле Крыма, хотя официально этим якобы занимается центр управления военно-морским флотом Украины. «Но на самом деле мы прекрасно понимаем, что это один из тех разведывательных комплексов, который по плану должен был находиться еще на территории Крым», - подчеркивает политик.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру