Байден уронил пиджак и спутал Путина с Трампом

Байден уронил пиджак и спутал Путина с Трампом

Президент США Джо Байден в ходе своей кресс-конференции по итогам саммита с российским лидером Владимиром Путиным допустил несколько незначительных ошибок, которые тем не менее не ускользнули от внимания журналистов и миллионов телезрителей.

Отвечая на один из вопросов Байден оговорился, и назвал Путина Дональдом Трампом.

"Я захватил часть пресс-конференции президента Трампа... Путина. И он сказал..." - произнес Байден.

Также в какой-то момент он снял пиджак и уронил его. Прежде чем поднять упавший предмет одежды, американский лидер не спеша надел свои солнцезащитные очки (кстати, Путину он привез в подарок очки-авиаторы и статуэтку бизона), медленно нагнулся и подобрал пиджак.

Ранее противники 46-го президента США неоднократно высмеивали его якобы имеющиеся проблемы с когнитивными функциями и опорно-двигательным аппаратом. Так, Байдена ругали за то, что позволил себе споткнуться на трапе самолета, а также за то, что часто пользуется шпаргалками. Одну такую он привез и на встречу с Путиным сегодня. Сам Путин, как могло показаться, тоже намекал, что его нынешний собеседник - человек почтенного возраста. На своей пресс-конференции российский лидер заявил, что американский коллега - "человек опытный".

Путин и Байден: онлайн-трансляция встречи в Женеве

Байден перепутал Путина с Трампом: неловкое видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру