Козак не увидел преград для встречи «нормандской четверки»

Козак не увидел преград для встречи «нормандской четверки»

Нет никаких препятствий для проведения встречи министров иностранных дел стран «нормандской четверки» (Россия, Украина, Германия, Франция). Об этом заявил заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак, также являющийся политическим советником президента России Владимира Путина на переговорах «четверки».

Отвечая на вопрос журналистов, чиновник подчеркнул, что никаких проблем в организации встречи глав дипломатических ведомств нет.

Также Козак отметил, что в июле 2020 года министры иностранных дел стран «четверки» не смогли принять совместное заявление. После этого состоялась встреча политических советников.

«Мы предложили объединить заявление по поводу рекомендаций контактной группе о конкретных шагах урегулирования. Но не смогли. Отдали их немцам и французам, они очень просили. Мы с Лавровым подписали, но все это умерло и даже никто не вспоминает», – подчеркнул Козак.

С августа 2020 года фактически объединились две встречи – политических советников и глав дипломатических ведомств, при этом представители РФ всегда отстаивают единую позицию. Об этом также заявил заместитель главы президентской администрации.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру