Пушков предрек ухудшение отношений между Москвой и ЕС после саммита в Женеве

Сенатор считает, что Москве будет проще общаться с Вашингтоном, нежели с Брюсселем

Отношения России и Евросоюза в ближайшее время станут хуже российско-американских. Такой прогноз сделал член Совета Федерации от Пермского края Алексей Пушков, комментируя последнее заявление главного дипломата ЕС Жозепа Борреля.

Сенатор считает, что Москве будет проще общаться с Вашингтоном, нежели с Брюсселем

Последний накануне заявил, что отношения между Россией и Евросоюзом находятся «на самом низком уровне и продолжат ухудшаться».

Также Боррель отметил, что Европа должна «отталкивать и сдерживать» Россию, но при этом взаимодействовать с ней одновременно.

«Судя по всему, отношения с ЕС могут стать даже хуже, чем отношения с США. У Москвы и Вашингтона, если ничего резко не изменится, возобновляется диалог по отдельным вопросам. У ЕС нет практически никакого диалога с Россией», — написал сенатор в своем Telegram-канале.

Встреча президентов России и США состоялась накануне, 16 июня, в Женеве на вилле Ла Гранж. Лидеры двух стран общались на протяжении трех с половиной часов.

Одним из результатов переговоров стала договоренность о возвращении послов России и США в Москву и Вашингтон соответственно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру