Рябков назвал важный итог саммита Россия - США

Рябков назвал важный итог саммита Россия - США
ФОТО: RU.WIKIPEDIA.ORG

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков считает. что одним из главных итогов встречи Владимира Путина и Джо Байдена стало подтверждение тезиса о недопустимости ядерной войны.

"Подтверждение формулы о том, что в ядерной войне не может быть победителей и она не должна быть развязана - это существенное достижение. Мы, откровенно говоря, в последние годы испытывали возрастающие сомнения относительно готовности Вашингтона доктринально и концептуально придерживаться этой единственно возможной и здравой позиции, если говорить об ответственном отношении к судьбам мира", - сказал он в интервью газете "Коммерсант".

Дипломат добавил, что выход на "прямую, конкретную и понятную всем формулу, выработанную уже 35 с лишним лет назад", позволил России и США ощутить чувство "большей внутренней уверенности".

"В конце концов, только так могут вести себя в современном мире ответственные ядерные державы, располагающие крупнейшими ядерными арсеналами. Любые "игры" вокруг этого, двусмысленности, накачка дискурса, это все не просто вредно, а опасно. Теперь мы имеем точку отсчета, point of reference. В большом политическом смысле, но и в сугубо практическом плане - это важный итог саммита", - пояснил Рябков.

Читайте также "Схватка двух волков в Женеве: Путин и Байден прорвали плотину"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру