Defence24: российские истребители МиГ-29 неспособны перехватывать самолеты НАТО

Defence24: российские истребители МиГ-29 неспособны перехватывать самолеты НАТО

Состоящие на вооружении России истребители МиГ-29 неспособны перехватывать самолеты НАТО, сообщает польское издание Defence24, посвященное военной технике и оружию. Поэтому МиГ-29 нуждаются в замене на МиГ-35, говорится в публикации.

У России на вооружении состоит 267 самолетов МиГ-29. Их техническое состояние находится на низком уровне. Это удалось выяснить на практике в ходе инцидентов с самолетами НАТО. Сейчас происходит заключительная стадия испытаний МиГ-35, имеющих более продвинутые боевые характеристики. К тому же обслуживание данных самолетов обходится дешевле.

В России военное ведомство уже согласовало приобретение 24 единиц МиГ-35 до 2027 года. «Пока не понятно, позволят ли запланированные затраты полностью заменить все МиГ-29 на МиГ-35. Стоит не забывать и о начале работ по создания легкого одномоторного истребителя», – отмечают авторы статьи.

В 2009 году в российской армии списали часть МиГ-29, многие самолеты нуждаются в ремонте от коррозии. Некоторые самолеты модернизировали до образца МиГ-29СМТ, но серьезно повлиять на ситуацию это не помогло.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру