Солиста группы «Земляне» внесли в список лиц, угрожающих нацбезопасности Украины

Солиста группы «Земляне» внесли в список лиц, угрожающих нацбезопасности Украины

Министерство культуры и информационной политики Украины внесло российского музыканта Сергея Скачкова в список лиц, создающих угрозу национальной безопасности. С соответствующим заявлением в Минкульт обратилась СБУ.

«Обновить список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности, дополнив его Скачковым Сергеем Ростиславовичем» – говорится в документе, подписанном главой ведомства Александром Ткаченко.

Что именно стало причиной попадания Скачкова в черный список, не уточняется. Но украинские СМИ предположили, что решение принято в связи с выступлением «Землян» в Крыму во время референдума в 2014 году, а затем на территории Донбасса. Отмечается, что на данный момент в перечень включены 200 человек. 

65-летний Сергей Скачков — фронтмен популярной советской рок-группы «Земляне», созданной в 1969 году студентами Ленинградского радиополитехникума.

Ранее стало известно, что российский рэпер Моргенштерн, также включенный в список лиц, представляющих угрозу нацбезопасности Украины, решил оспорить это решение в суде.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру