Пашинян объявил о победе своей партии при подсчете 90% голосов

Пашинян объявил о победе своей партии при подсчете 90% голосов

Никол Пашинян уже объявил о победе своей партии, заявил о намерении расширить сотрудничество с ОДКБ и ЕАЭС, поблагодарил РФ, США, Францию, а также ЕС, Иран и Грузию, пообещал начать консультации со всеми здоровыми политическими силами. На вечер понедельника Пашинян анонсировал митинг своих сторонников в Ереване, чтобы принять от них "стальной мандат".

Идущий вторым блок Кочаряна назвал итоги выборов спорными и заявил, что не признает их, пока не получит "исчерпывающих разъяснений" по проблемным вопросам. Подсчитаны голоса с 90% участков (1809 из 2008), или 1 107 316 человек.

Партия "Гражданский договор" Пашиняна набрала 55,02% голосов (более 54% дает право самостоятельно формировать правительство). Блок "Армения" Кочаряна - 20,41%, блок "Честь имею" Саргсяна - 5,23%

Пашинян, выступая в штабе своей партии "Гражданский договор", пригласил своих сторонников выйти на митинг на Площади Республики в Ереване вечером, 21 июня. "Народ дал нам "стальной мандат"... Созываю всех наших сторонников в 20:00 в понедельник собраться на Площади Республики", - пригласил Пашинян. Напомним, партия и.о. премьера лидирует на внеочередных парламентских выборах, набирая более 58% голосов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру