Песков прокомментировал непопадание Медведева в предвыборный список ЕР

Песков прокомментировал непопадание Медведева в предвыборный список ЕР

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался о непопадании заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева в пятерку лидеров  федерального списка «Единой России». Песков отметил, что выбор новых лиц в пятерке обусловлен их авторитетом и необходимостью ротации кадров.

Список ЕР возглавили министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, сопредседатель ОНФ Елена Шмелева, врач Денис Проценко и уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова.

«И это абсолютно не означает какую-то низкую оценку партийной работе упомянутых лиц. Партия находится в движении, она постоянно обновляется. И насколько мы понимаем, это получает поддержку», — заявил Песков.

В списке кандидатур кроме Медведева также не оказалось мэра Москвы Сергей Собянина и спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Выборы в Государственную думу пройдут 19 сентября.

Президент РФ Владимир Путин ранее подчеркнул, что обсуждал с Медведевым и другими лидерами «Единой России» кандидатов на выборы. «Федеральный список "Единой России" должны возглавить самые достойные люди. Эти кандидатуры – это наше совместное с Владимиром Путиным предложение», — прокомментировал Медведев.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру