Путин назвал главные задачи парламента России

Путин назвал главные задачи парламента России

Президент России Владимир Путин назвал заботу о людях и защиту национальных интересов главными задачами парламента.

На встрече с депутатами Путин выразил уверенность, что на выборах в Думу россияне поддержат тех кандидатов, для которых служение Родине является высшей ценностью. Главная задача парламента — в любых ситуациях заботиться о людях и защищать национальные интересы, подчеркнул он.

«До выборов меньше трех месяцев, и наша общая ответственность — провести избирательную кампанию так, чтобы ни у кого не вызывала сомнений легитимность ее итогов», — отметил президент.

Также он считает, что в предвыборный период острая конкуренция будет в рамках цивилизованной дискуссии и без обещаний, которые невозможно выполнить. Путин выразил надежду, что как парламентские партии, так и новые политические силы сформируют предвыборные списки на основе баланса опыта и свежих идей.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался о непопадании заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева в пятерку лидеров  федерального списка «Единой России». Песков отметил, что выбор новых лиц в пятерке обусловлен их авторитетом и необходимостью ротации кадров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру