Украинский генерал рассказал, как Зеленскому "перехитрить" Путина

Украинский генерал рассказал, как Зеленскому "перехитрить" Путина

Президенту Украины Владимиру Зеленскому следует найти способ перехитрить Россию, уверен экс-депутат Верховной рады, генерал ВСУ Вилен Мартиросян.

В эфире канала "Наш" он отметил, что нынешнему украинскому лидеру нужно обязательно найти общий язык с российским коллегой Владимиром Путиным.

Также Мартиросян призвал Зеленского прислушиваться к позиции американского президента Джо Байдена, у которого постепенно улучшаются отношения с Путиным. В связи с этим генерал ВСУ предлагает сделать так, чтобы президент России "работал на Украину". Когда Россия поможет восстановить Украину, то республика должна стать независимой от любых крупных игроков, при этом сохранив дружеские отношения со всеми.

Но здесь все зависит от шагов Зеленского. "Сделать так, чтобы он иногда своей хитростью, тем более, наш президент хитромудрый, чтобы он наоборот переиграл Путина, чтобы во что бы то ни стало спасти Украину", - пояснил Мартиросян.

Ранее бывший президент Украины Леонид Кравчук, ныне возглавляющий делегацию Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу, дал совет действующему главе государства Владимиру Зеленскому перед переговорами с президентом США Джо Байденом. Она должна состояться в Вашингтоне в конце июля. По его словам, украинский лидер должен быть "твёрд, последователен, системен".

Читайте также "Кравчук дал совет Зеленскому перед встречей с Байденом"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру