В Крыму заявили, что продление санкций не нанесет ущерба полуострову

В Крыму заявили, что продление санкций не нанесет ущерба полуострову

В парламенте Крыма прокомментировали очередное продление санкций Евросоюза против региона. По словам вице-спикера парламента, продление ограничений было ожидаемым и не нанесет непоправимого урона полуострову.

О продлении ограничений также высказался сенатор Владимир Джабаров. По его словам, санкции никак не скажутся на жителях Крыма. Он отметил, что на полуострове вовсю совершенствуется инфраструктура. Также Джабаров выразил надежду на то, что жители Крыма ощущают «что они попали в большую страну, где их любят, где их ждали».

Ранее стало известно, что ЕС в очередной раз продлил на год — до 23 июня 2022 года — санкции по Крыму. Они запрещают европейскому бизнесу сотрудничать с крымскими предприятиями, авиакомпаниям ЕС летать в Крым, вводят полную торговую блокаду полуострова. Кроме того, европейские страны не могут выдавать визы жителям полуострова, которые приняли российское гражданство.

Этот пакет санкций продлевается каждый год без обсуждений, поскольку при первоначальном их принятии, в 2014 году, ЕС определил, что они будут действовать, пока Крым находится в составе России.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру