Комитет по выявлению иностранного влияния взял на заметку несколько организаций

И пообещал помощь Генпрокуратуре

Работа по выявлению организаций-иностранных агентов в России должна быть продолжена, и Общественный комитет по выявлению иностранного влияния будет этому способствовать. Об этом заявил «МК» председатель комитета Александр Ионов. Он прокомментировал признание Генпрокуратурой РФ деятельности американской образовательной иностранной неправительственной организации «Бард колледж» (Bard College) нежелательной на территории Российской Федерации.

И пообещал помощь Генпрокуратуре
Александр Ионов. Фото: facebook.com/alexander.ionov.54

Ионов отметил, что сделано это было на основании обращения Общественного комитета. «Мы продолжаем работу по выявлению организаций-иностранных агентов в России. И, как все смогли уже убедиться, делаем это последовательно и эффективно. Вчера «Медуза», сегодня «Бард-колледж», а завтра у нас в списке еще несколько организаций», - сказал Ионов.

По его словам, «некоторые такие структуры сейчас вообще самостоятельно прекращают деятельность на территории России, нас такой вариант тоже вполне устраивает».

Решение Генпрокуратуры он назвал примерном «профессионального подхода к вопросам защиты интересов общества от  попыток  влияния и дестабилизации со стороны ряда  структур с иностранным финансированием».

Ионов напомнил, что неправительственная организация «Бард-колледж» «является частью глобальной сети подконтрольных образовательных учреждений для воспитания российской молодежи в прозападном ключе, формирования протестного электората, насаждения враждебной идеологии по отношению к своей стране». Директором «Бард-колледжа» является близкий соратник и ставленник Джорджа Сороса Леон Ботштейн, отметил Ионов.

По его словам, структуры Сороса в России тоже готовили плацдарм для своих манипуляций. «Цели и задачи всех этих прозападных структур в нашей стране очевидны. Надеемся, что Генпрокуратура продолжит работу по защите конституционного строя и гражданского мира в России. Будем всячески этому содействовать», - сказал Ионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру