Пушилин обвинил ВСУ в использовании тактики террора в Донбассе

Пушилин обвинил ВСУ в использовании тактики террора в Донбассе
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ГЛАВЫ ДНР

Вооруженные силы Украины прибегают к тактике террора и агрессии на линии соприкосновения в Донбассе. Об этом заявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин после гибели четырех военнослужащих в результате обстрелов, совершенных украинскими силовиками.

"Показательные нарушения договоренностей на уровне Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня можно расценивать единственным возможным образом: ВСУ используют СЦКК украинской стороны как инструмент обмана и продолжают использовать тактику террора и жестокой агрессии", - написал Пушилин в своем Telegram-канале.

Он также добавил, что подразделения ВСУ обстреляли санитарный автомобиль, который выезжал для эвакуации тел погибших.

"Мы, в отличие от нагло и неприкрыто саботирующей минские соглашения украинской стороны, продолжаем сохранять приверженность одобренным на уровне Совета Безопасности ООН договоренностям и отнюдь не стремимся разворачивать горячую фазу конфликта. В очередной раз подчеркиваю: мы не должны и не будем спускать Украине с рук ее подлые выходки и намерены реализовать соответствующие ответные шаги", - констатировал глава ДНР.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру