«Война неизбежна»: американцы высказались об учениях флота России возле Гавайев

Англосаксы призвали власти дружить с Москвой против Пекина

Читатели британского издания Daily Mail прокомментировали статью об учениях Тихоокеанского флота РФ. Ранее в Минобороны РФ рассказали, что учения с участием кораблей, подлодок и морской авиации впервые проводятся в центральной части Тихого океана. Как сообщает британское издание, учения проходят в 35 милях от Гавайских островов, где находится военная база США.

Англосаксы призвали власти дружить с Москвой против Пекина

Также в материале говорится, что американцы дважды поднимали в воздух самолеты F-22 в ответ на приближение российских бомбардировщиков. Подчеркивается, что учения проходят после недавних переговоров Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве. Особое значение имеет то, что русские отрабатывали нанесение ударов по авианосным группам противника. Пентагон встревожен происходящим.

«Война неизбежна», «Наши враги чуют слабость в Белом доме», «Честно говоря, если бы они вторглись, могли ли они быть хуже, чем то, что происходит благодарят руководству сейчас? Это было бы похоже на приход тяжелого генерального директора, чтобы спасти обанкротившуюся компанию», «Путин, должно быть, неправильно понял Джо во время переговоров в Женеве», «Это вина Байдена», – пишут американцы и британцы.

Также некоторые считают, что на самом деле большую опасность для США представляет не Россия, а Китай. К тому же у Китая в Тихоокеанском регионе куда более серьезные интересы, нежели у России. «У России нет причин опасаться конфликта с США, но китайская КПК ставит перед собой задачу захватить мир, а это плохо для США или России», – пишут в Сети.

Читайте материал: Норкин рассказал анекдот о провале сборной России на Евро-2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру