Шойгу процитировал Ростроповича, предложившего способ остановить войну

Шойгу процитировал Ростроповича, предложившего способ остановить войну

В мире складывается опасная ситуация, которая может привести к большой войне. Об этом заявил 23 июня на Международной конференции по безопасности в Москве министр обороны России Сергей Шойгу.

«Мир стремительно погружается в новое противостояние, гораздо более опасное, чем во времена «холодной войны», — сказал Шойгу. — Военные во всем мире как никогда и как никакое другое профессиональное сообщество понимают, что война — это бедствие».

Шойгу процитировал великого музыканта Мстислава Ростроповича, который предложил свой способ сделать мир безопаснее.

«Великий музыкант и гуманист Мстислав Ростропович, — говорил Шойгу, — однажды сказал мне, что знает, как остановить войну: «Я поставлю оркестр на линии фронта, встану перед солдатами и сыграю то, что заставит их остановиться и сложить оружие». В то время у меня были вопросы по этому предложению, однако сегодня я понимаю, что он был прав. Ведь оркестр — это не только коллектив музыкантов, в первую очередь это коллектив экспертов в своей области, объединенных решением общей задачи».

Он пожелал участникам Международной конференции по безопасности в Москве внести свой вклад в укрепление мира и безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру