В Киеве издали брошюру «на случай войны с Россией»

В Киеве издали брошюру «на случай войны с Россией»

В Киеве презентовали информационную брошюру по безопасности, в которой содержатся практические советы о том, как следует вести себя в ситуации угрозы со стороны России. Ее разработал Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности при Минкультуры.

Руководитель центра Любовь Цибульская рассказала, что идея создания брошюры возникла при эскалации конфликта на границе Украины и России. По ее словам, за образец взяли аналогичную шведскую брошюру. Она очень краткая и содержит конкретные практические советы.

«Эту брошюру очень легко и быстро можно прочитать в момент непосредственной угрозы. Она содержит советы о том, как подготовить свой дом, что делать во время артобстрелов, во время обстрелов из стрелкового оружия», — рассказала Цибульская.

Чиновница отметила, что также очень ценными являются советы о том, как вести себя в информационном поле и противостоять ложной информации.

Цибульская подчеркнула, что брошюра будет распространяться и в печатном виде, и онлайн. Ее отпечатают тиражом 100 тысяч экземпляров. Распространять их будут в первую очередь в южных и восточных областях Украины.

Брошюру также переведут на несколько языков, включая русский, английский и крымскотатарский.  

«В этой брошюре мы не говорим о какой-то абстрактной угрозе, мы четко называем агрессора агрессором, Россию — оккупантом», — отметила Цибульская. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру