Военный эксперт Баранец заявил, что Россия могла потопить британский эсминец

Военный эксперт Баранец заявил, что Россия могла потопить британский эсминец

Военный эксперт Виктор Баранец заявил сайту «ПолитРоссия», что удивлен гуманной реакцией российских военных на вторжение в территориальные воды РФ британского эсминца Defender. Напомним, что судно зашло на три километра через морскую границу у мыса Фиолент в Черном море, после чего был открыт предупредительный огонь, а российский самолет сбросил неподалеку несколько бомб.

«Я считаю, что сегодня у России был великолепный шанс потопить нарушителя и показать и рыжим англичанам, и НАТО, и всему миру, что российские государственные границы надежно охраняются», - отметил Баранец. Он подчеркнул, что если судно, которое оказалось в территориальных водах РФ, не реагирует на предупреждения, как это и было в случае с британским кораблем, то по нему могут открыть огонь на поражение.

Баранец считает произошедшее прямой провокацией. Силы НАТО в преддверие учений Sea Breeze-2021, (они начнутся 28 июня) решили проверить российские силы на прочность. Просто так спускать это с рук британцам нельзя. «И, повторюсь, я, как гражданин РФ, испытываю прискорбный стыд за то, что сегодня в Черном море не появилась еще одна великобританская братская могила», - добавил эксперт.

Стоит отметить, что в британских появилось уже множество статей, посвящённых инциденту. Читатели западных ресурсов отмечают, что британский корабль поступил неправильно, пойдя на обострение политической ситуации за многие тысячи километров от родины.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру