Кулеба назвал "опасным отклонением" приглашение России на саммит ЕС

Кулеба назвал "опасным отклонением" приглашение России на саммит ЕС

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал идею пригласить Россию на саммит Евросоюза "опасным отклонением" от санкционной политики Брюсселя в отношении Москвы.

По его словам, такая инициатива, озвученная "без того, чтобы видеть какой-либо прогресс с российской стороны", может подорвать политику Брюсселя в отношении Москвы. Кулеба считает, что это может "разохотить Россию от выполнения Минских договоренностей", передает "Интерфакс-Украина".

Ранее в четверг прошла встреча глав МИД стран – участниц Восточного партнерства, а именно, Украины, Молдовы и Грузии, с верховным представителем ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозепом Боррелем. В ходе беседы Кулеба отметил, что Киев обеспокоен возможным возобновлением саммитов между ЕС и Россией.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель предложила провести встречу лидеров Евросоюза и президента России Владимира Путина. По данным источника, инициативу Меркель поддержал президент Франции Эммануэль Макрон. Предложение было озвучено послами Франции и ФРГ на заседании Комитета постоянных представителей ЕС в среду.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру