МИД РФ предупредил британского посла о последствиях новых провокаций

МИД РФ предупредил британского посла о последствиях новых провокаций

В МИД России прокомментировали вызов посла Британии, которому был выражен решительный протест в связи с нарушением границы эсминцем Defender в Черном море. Как говорится на сайте ведомства, дипломату был заявлен решительный протест по поводу инцидента.

Экипаж корабля в Москве обвинили в провокационных и опасных действиях в территориальном море Российской Федерации. Их там расценивают как "грубое несоблюдение Конвенции ООН по морскому праву 1982 г.".

"Особое внимание обращено на то, что в случае повторения подобных провокаций вся ответственность за их возможные последствия будет полностью лежать на британской стороне", – подчеркнули на Смоленской площади.

Ранее в Кремле заявили, что действия британского эсминца, сознательно нарушившего госграницу РФ, недопустимы и противоречат международному праву. Там "обеспокоены подобными действиями" Великобритании. Также представитель Кремля Дмитрий Песков подчеркнул, что российские пограничники и далее будут занимать жесткую позицию в отношении подобных провокаций. При этом он отказался уточнить, какого именно ответа следует ожидать провокаторам.

Читайте также "Капитан эсминца Defender поделился впечатлениями от инцидента в Черном море"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру