Российский дипломат пригрозил Британии "бомбометанием по цели"

Российский дипломат пригрозил Британии "бомбометанием по цели"

Глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов заявил британским коллегам, что при следующей ситуации, аналогичной инциденту с эсминцем Defender в Черном море, бомбометание может произойти уже по цели.

При этом Британию Гаврилов назвал бывшей "царицей морей". По его словам, в следующий раз бомбометание, "если будет такое принято решение, произойдет не по курсу движения, а по цели".

Выступая на пленарном заседании Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности, он напомнил слова экс-госсекретаря США Генри Киссинджера. Тот говорил, что Россия "добра, гостеприимна, благожелательна, но непобедима". "Хотел бы также порекомендовать западным стратегам обратиться к Библии, в которой написано: "Не грозите и сами никого не убоитесь", - добавил дипломат.

Ранее МИД вызвал британского посла в Москве в связи с ситуацией вокруг нарушения военным кораблем российской госграницы. Между тем официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что провокация с эсминцем ВМС Великобритании в Черном море была нужна для закрепления в западном информпространстве мифа о непредсказуемости России.

Читайте также "Появилось видео стрельбы пограничников в сторону британского эсминца"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру