В Крыму назвали позицию Джонсона по инциденту с эсминцем "опасной игрой"

В Крыму назвали позицию Джонсона по инциденту с эсминцем "опасной игрой"

Руководитель комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель оценил заявление премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона об инциденте в Черном море с эсминцем Defender.

Он назвал позицию британского премьера "опасной игрой". По его словам, есть риск, что эти слова приведут к серьезным конфликтам, которые в будущем будет сложно уладить дипломатическим путем.

Гемпель утверждает, что именно поэтому российская сторона не принимала жестких мер для наказания нарушителей границ. Тем не менее, так долго продолжаться не сможет, уверен крымский парламентарий. По его словам, в случае повторения провокаций, "жесткий ответ не заставит себя долго ждать".

Также он назвал проблемой Британии то, что она все еще не признает Крым российским.

Ранее в МИД России прокомментировали вызов посла Британии, которому был выражен решительный протест в связи с нарушением границы эсминцем Defender в Черном море.

Между тем Джонсон не считает, что отношения Лондона с Москвой находятся на исторически низкой отметке. Также он утверждает, что защита международного права является одной из задач кораблей ударной авианосной группы ВМС Великобритании, в состав которой входит эсминец HMS Defender.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру