Володин жестко высказался о торговцах поддельными документами о вакцинации

Володин жестко высказался о торговцах поддельными документами о вакцинации

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что необходимо жестко пресекать нелегальный бизнес по торговле поддельными медицинскими документами. В частности, речь идет о сертификатах о вакцинации от коронавируса.

В своем Telegram-канале он отметил, что это является обязанностью правоохранительных органов. При этом он напомнил, что долг каждого гражданина – "не покупать поддельные сертификаты".

"Как говорится, кому война, а кому мать родна", – отметил Володин. По словам председателя нижней палаты парламента, "шустрых "бизнесменов", рассчитывающих разбогатеть на пандемии, ждет наказание". Он напомнил, что лжесправка не вырабатывает антитела. Это значит, что если человек действительно заболел, то она не поможет тому, кто ее купил. 

При этом Володин также напомнил, что если россиянин кого-то заразит, не соблюдая санитарно-эпидемиологические нормы, то придется отвечать за это.

В целом, по словам Володина, ситуация с пандемией остается тревожной в России. Он напомнил, что в столице и ряде других регионов введены дополнительные меры безопасности, а в Бурятии – и вовсе локдаун.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру