Захарова призвала раскрыть обстоятельства смерти Макафи "не через 50 лет"

Захарова призвала раскрыть обстоятельства смерти Макафи "не через 50 лет"
Фото: Совет Федерации

Спикер МИД России Мария Захарова надеется, что причины резонансной смерти основателя McAffee Джона Макафи и других западных общественных деятелей будут раскрыты.

"Хочется, чтобы хоть раз тайна резонансной смерти западных общественных деятелей была раскрыта не через 50 лет", – подчеркнула она.

В своем Telegram-канале дипломат написала, что Макафи, как сообщили испанские власти, повесился на следующий день после того, как проиграл дело и оказался перед перспективой экстрадиции в США из Испании по обвинению "в неуплате налогов, отмыванию денег через криптосхемы".

При этом несколько месяцев назад Макафи писал в Twitter, что доволен, у него есть друзья, еда хорошая. "Знайте, что если я повешусь, как Эпштейн, это будет не моя вина", – напомнила его слова Захарова.

Она также напомнила, что когда лидера в сфере кибербезопасности, "Лабораторию Касперского", Вашингтон обвинил в том, что их программное обеспечение передает данные российскому представительству, то в McAffee решили, что это "хороший повод троллить нерыночно "убитого" конкурента".

23 июня Джона Макафи нашли мертвым в камере испанской тюрьмы. Он был задержан по запросу США, которые обвиняли создателя популярного антивируса в уклонении от уплаты налогов. В среду суд Испании одобрил его экстрадицию в Соединенные Штаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру