Франция и ФРГ высказались об отношениях с Россией на саммите ЕС

Франция и ФРГ высказались об отношениях с Россией на саммите ЕС

Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что французская и германская стороны высказались на встрече лидеров Евросоюза в Брюсселе за единый европейский подход к отношениям с РФ.

По итогам завершившегося саммита Макрон сказал, что вместе с Германией Франция высказалась за единый европейский подход. Вместе с Ангелой Меркель они предложили круг вопросов, чтобы сформировать повестку совместной работы и сотрудничества на ближайшие месяцы и повестку прояснения разногласий с Россией.

Ранее французский лидер заявил, что ЕС необходимо наладить диалог с Россией для безопасности всего континента. При этом такой диалог, по его словам, должен быть требовательным.

Между тем замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что идея саммита России и Евросоюза "провалилась через бермудский треугольник". С инициативой провести подобный саммит выступила канцлер Германии Ангела Меркель, ее поддержали президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Австрии Себастьян Курц. Однако в итоге страны Европейского союза не пришли к соглашению относительно совместного саммита с Россией. Против инициативы выступили 10 стран ЕС.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру