Сатановский возмутился ситуацией с британским эсминцем у Крыма

Сатановский возмутился ситуацией с британским эсминцем у Крыма

Политолог Евгений Сатановский в своем телеграм-канале прокомментировал инцидент с британским военным судном, зашедшим в территориальные воды России. Он отметил лицемерие властей Великобритании, которые заявили, что корабль шел через воды Украины.

По его мнению, Великобритания решила, что Королевский флот «будет ходить, где хочет». Сатановский отметил, что указ премьера Джонсона направить эсминец в сторону Крыма «чрезвычайно богат на последствия».

Эксперт предположил, что таким же образом Великобритания может не признать российским Заполярье и Курилы и направить туда свой флот.

«Станут пытаться проходить Северным морским путем когда и куда хотят, не спрашивая хозяев. То же самое с Курилами. Признают их англичане Японией и попытаются там шастать», — написал он.

Сатановский отметил лицемерность поведения британских властей. По его мнению, хорошие отношения с Россией они поддерживали, только когда Лондону «было кисло» — например во время Второй мировой войны, когда СССР стал нужным как союзник.

«Пока зубы в яремную вену не сможет запустить — как бы дружим. Общаемся по протоколу, ходим друг к другу на светские рауты и соблюдаем политес», — заявил политолог.

По словам Сатановского, на мировой арене никто не может сравниться с британцами в «гадостях и провокациях». Он отметил, что сейчас Лондон стал действовать с большей оглядкой на США, но там тоже «сволочи еще те».

Он отметил, что на политической арене Лондону нет равных в «гадостях и провокациях», хотя он и стал действовать с большой оглядкой на Вашингтон, где «тоже сволочи еще те».

Политолог подчеркнул, что не имеет значения, признает ли Запад Крым российской территорией. В любом случае ему лучше держаться подальше от полуострова, так как там и так «много англичан лежит» еще со времен Крымской войны.

«Как и французов, турок и итальянцев. А ведь еще и немцев немерено с Великой Отечественной войны позакопано. И изрядно разного народу с Первой мировой. Сколько можно под их могилы свою территорию отводить? Что у нас там, коллективный интернациональный некрополь, что ли?» — заявил Сатановский.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру