В ЕС поручили Боррелю подготовить варианты санкций против России

В ЕС поручили Боррелю подготовить варианты санкций против России

Лидеры стран Евросоюза предложили Еврокомиссии представить варианты мер в ответ на возможные действия России. Среди вариантов есть и экономические санкции, Решение было принято по итогам первого дня работы саммита.

Как говорится в выводах по итогам дискуссии, Евросовет подчеркивает необходимость твердого и скоординированного ответа со стороны ЕС на "любые дальнейшие злонамеренные, незаконные" действия России.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель рассказала, что соглашение по организации саммита Евросоюз - Россия не было достигнуто. В итоге она осталась недовольна "храбростью коллег" в этом вопросе.

Между тем страны Европейского союза не пришли к соглашению относительно совместного саммита с Россией. Против инициативы Меркель и Макрона выступили 10 стран ЕС. Перед этим пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил инициативу Меркель о проведении саммита России и Евросоюза. Тем не менее, помимо поддержки со стороны президента Макрона это предложение должно быть одобрено всеми членами Евросоюза.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру