Вывод большей части американских войск будет завершен в течение полумесяца

Вывод большей части американских войск будет завершен в течение полумесяца
Фото: flickr/ Defence Images

Вывод большей части американских войск будет завершен в течение двух недель.

В стране останутся 650 военнослужащих для обеспечения безопасности посольства в Кабуле, а также несколько сот военных для оказания помощи турецким силам в защите столичного аэропорта.

Все они полностью покинул Афганистан к 11 сентября, пишет The Associated Press.

Ранее стало известно, что в связи с выводом войск США 13 районов в восьми провинциях на юге, севере и в центральной части Афганистана перешли под контроль "Талибана" за  24 часа.

На сторону боевиков переходят уже не просто солдаты, но и силы специального назначения вместе с оружием и бронеавтомобилями. Экипированные и обученные американцами, спецназ уже не справляется с продвижением талибов, даже несмотря на поддержку с воздуха своих ВВС, чей ресурс уже на исходе, а поддержки от американцев не будет.

У Пентагона нет конкретного плана материально-технической поддержки ВВС и армии Афганистана, а также сил безопасности страны. Вашингтон планирует оказывать только финансовую помощь Кабулу, заявили в в Пентагоне. Также в американском военном ведомстве заявили, что основная задача на данный момент - вывод войск в соответствии с графиком.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру