«Запланированная утечка»: британцы прокомментировали появление секретных документов на автобусной остановке

«Запланированная утечка»: британцы прокомментировали появление секретных документов на автобусной остановке

Читатели британского таблоида Daily Mail прокомментировали заявление корпорации BBC, в руки которой попали «секретные документы» относительно планов по использованию эсминца Defender против России. В них отмечается, что экипаж корабля получил приказ плавать вблизи спорных территориальных вод у побережья «аннексированного» Россией Крыма в знак поддержки Украины.

Данный документ содержался в досье, который нашел гражданин на автобусной остановке. В Минобороны Соединенного королевства подтвердили утечку секретной информации.

Британцы разделились на две части. Первые недоумевают по поводу такого очевидного провала, а вторые считают произошедшее тщательно спланированным действием, которое призвано дезинформировать людей. «Я надеюсь, что русские раскроют больше секретных документов, чтобы научить Бориса меньше не трогать медведя», «Почему с документами разрешено покидать правительственные здания? Похоже, система безопасности нуждается в ремонте», «Автобусная остановка, серьезно? Такое сложно придумать. Больше похоже на сцену из «Мистера Бина», - пишут пользователи.

Многие не понимают, почему гражданин, нашедший документы, понес их «прогнившей» BBC, а не в полицию. Некоторые считают, что там за них заплатили. «Запад, как обычно, подпитывает себя антироссийской пропагандой, начинает ей верить и в результате выглядит глупо», - пишет один читатель. А кто-то и вовсе предложил, что и тут не обошлось без «русского вмешательства». «Это русский парень распечатал и выбросил, как какую-то бредятину», - считает один из жителей Туманного Альбиона.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру